Los 503 | Diamant-Collier

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.451 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Niederlande.
Datierung: Um 1880.
Material: Silber, geschwärzt, 583/- Gelbgoldverbödung.
Gesamtgewicht: ca. 30,0 g.
Maße: Länge 40,0 cm.
Diamanten: Ca. 327 Diamanten in verschiedenen Altschliffen Ø ca. 0,5 - 3,8 mm, rückseitig geschlossen gefasst.
Beschreibung: Lötstellen teilweise sichtbar. Niederländischer Goldstempel für 583/-, vgl. Divis Nr. 1352.

+49 221 92 58 62 420

Los: 67236-2

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1880er   Collier   Silber   Diamant   Niederlande