Los 636 | Tiffany & Co. | Diamant-Collier

Taxe
5.600 - 6.100 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Tiffany & Co. verkaufen?

Möchten Sie Tiffany & Co. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tiffany & Co.
TIFFANY & CO.
Diamant-Collier.

Herkunft: USA, New York.
Datierung: Um 1950.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 77,3 g.
Maße: Länge 42,0 cm.
Diamanten: 13 Brillanten zus. ca. 0,6 ct., sehr schöne Qualität.
Beschreibung: Länge verstellbar. Signatur "Tiffany & Co.", Eingravierte Nummer "444".

+49 221 92 58 62 600

Los: 69869-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tiffany & Co.   Schmuck   1950er   Collier   Gelbgold   Brillant   USA, New York

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt