Los 518 | Diamant-Ohrclips

Taxe
3.700 - 4.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Ohrclips verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Ohrclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-OHRCLIPS.

Herkunft: Wohl USA.
Datierung: Um 1930.
Material: Platin, Punze, Clipbrisur aus 333/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
Maße: 3,1 x 2,3 cm.
Diamanten: 2 Brillanten zus. ca. 1,0 ct., ca. 60 Brillanten und Diamanten im Achtkant-Schliff zus. ca. 1,5 ct., 10 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,5 ct., sehr schöne Qualität.

+49 221 92 58 62 420

Los: 69869-21

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1930er   Ohrclips   Platin   Diamant   USA

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt