Los 557 | Diamant-Ohrstecker

Taxe
7.500 - 9.000 €
12.255 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Ohrstecker verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Ohrstecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Ohrstecker
DIAMANT-OHRSTECKER.

Herkunft: Österreich.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, rhodiniert, Punze (österreichische Feingehaltspunze für Goldwaren ab 1954).
Gesamtgewicht: ca. 25,0 g.
Maße: Länge 4,7 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 1,2 ct., IF/F, 1 Brillant 1,1 ct., VVS1/E, ca. 68 Brillanten zus. ca. 2,1 ct., 8 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,6 ct.
Org. Substanzen: 2 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 8,5 mm, weiß, schönes Lüster.
Beschreibung: Die Stecker können auch ohne Anhänger getragen werden. Leichte Bestoßungen an den
Rundisten. GLA (Gemmologisches Labor Austria GmbH) Gutachten von 04/2001 anbei.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68262-3

Schmuck   1970er   Ohrstecker   Weißgold   Diamant   Österreich

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt