Los 1110 | Diamant-Ring

Taxe
774 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-RING.

Datierung: Um 1920.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 3,4 g.
EU-RM: 53.
Diamanten: 32 Brillanten zus. ca. 0,2 ct.
Edelsteine: 6 Saphire im Karree-Schliff, 1 runder, facettierter Saphir zus. ca. 0,1 ct.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1920er   Ring   Gelbgold   Diamant

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion