Los 563 | Diamant-Ring

Taxe
3.000 - 4.000 €
7.740 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Ring
DIAMANT-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 5,0 g.
EU-RM: 54.
Diamanten: 2 Brillanten: Angaben laut IGI/Antwerpen von 05/2010: 1. 1,04 ct., VS2/J, 2. 1,03 ct., VS2/J, 10 Diamanten im Baguette-Schliff 2,7 - 3,3 x 1,7 - 2,4 mm.
Beschreibung: IGI Expertisen für 2 Brillanten anbei.

+49 221 92 58 62 420

Los: 69651-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1950er   Ring   Weißgold   Diamant   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt