Los 493 | Weyersberg | Diamant-Rubin-Brosche

Taxe
2.000 - 2.500 €
3.612 €

Sie wollen ein Objekt von Weyersberg verkaufen?

Möchten Sie Weyersberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Weyersberg
WEYERSBERG
Diamant-Rubin-Brosche.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: 3,7 x 3,3 cm.
Diamanten: Ca. 128 Brillanten zus. ca. 2,3 ct., 1 Brillant mittig ca. 0,2 ct., G-H/VVS-VS.
Edelsteine: 49 rechteckige, facettierte Rubine zus. ca. 9,8 ct., 6 kleine, runde Rubine zus. ca. 0,5 ct.
Beschreibung: Punze "Weyersberg".
Provenienz: Erworben 1982 bei Weyersberg.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weyersberg   Schmuck   1980er   Brosche   Weißgold   Diamant   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt