Los 619

Los endet
08T 20h:42m:15s 28.05.2020 - ca.10:12 Uhr
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
7.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Diamant-Saphir-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Saphir-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-SAPHIR-BROSCHE.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1910er.
Material: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 17,5 g.
Maße: 6,0 x 4,3 cm.
Diamanten: 3 Diamanten im Altschliff zus. ca. 2,0 ct., K-L/P1, ca. 116 Diamanten in unterschiedlichen Altschliff-Formen zus. ca. 4,5 ct.
Edelsteine: 4 Saphire im facettierten Kissenschliff zus. ca. 6,0 ct.
Beschreibung: Saphire mit schönem, intensivem Blau und altersbedingten Tragespuren. Brosche leicht
verbogen. Garantiestempel für Platin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1910er   Brosche   Platin   Diamant   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.