Los 24 | Diamant-Saphir-Ring

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Saphir-Ring verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Saphir-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Saphir-Ring
DIAMANT-SAPHIR-RING.

Datierung: Um 1960.
Material: 333/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 4,0 g.
EU-RM: 57.
Diamanten: 4 Brillanten zus. ca. 0,9 ct. SI/L-M.
Edelsteine: 8 kleine Saphire im Trapez-Schliff zus. ca. 0,5 ct.

Dem Alter entsprechend in einem sehr guten Zustand. Tragespuren sichtbar, 1 Saphir mit
kleiner Abplatzung.

Julia Neller
+49 221 92 58 62 421

Los: 69585-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Ring   Weißgold   Saphir

EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt