Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1013

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Abraham von Cuylenborch verkaufen?

Möchten Sie Abraham von Cuylenborch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Abraham von Cuylenborch

Cuylenborch, Abraham von
Utrecht 1610/20 - 1658

Diana mit ihren Gefährtinnen. Öl auf Holz. Parkettiert. 48 x 72cm. Rahmen.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD Den Haag, für ihre freundliche Unterstützung.

Erratum:

Das Gemälde ist unterhalb der rechten Badenden (nachträglich?) bezeichnet und mit 1645 datiert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt