Los 272 | Carole Benzaken | Diana's Funeral

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Carole Benzaken verkaufen?

Möchten Sie Carole Benzaken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carole Benzaken
BENZAKEN, CAROLE
1964 Grenoble

Titel: Diana's Funeral.
Datierung: 1998.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 75 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Carole Benzaken "Diana Funerals" 1998.
Rahmen/Sockel: Rahmen (90 x 71cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Nathalie Obadia, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Italien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69510-22

Carole Benzaken   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Pastell