Los 373 | Diango Hernández | "Colors for."

Taxe
10.000 - 15.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Titel: "Colors for.".
Untertitel: 3-teilig.
Datierung: 2015.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert unten rechts: Diango. Zudem signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso auf dem Keilrahmen: Django Düss 2015 Colors for. Hier zudem nummeriert: 1-3.

Provenienz:

- The Museum of Modern Art, New York
- Pérez Kunst Museum, Miami
- Museum of Fine Art Houston, Houston/TX, USA
- MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien
- Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz
- Ludwig Museum, Köln
- Kunstsammlung des Landes Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73601-3

Diango Hernández   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe