Los 10 | Diango Hernández | Ohne Titel

Sie wollen ein Objekt von Diango Hernández verkaufen?

Möchten Sie Diango Hernández kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diango Hernández
HERNÁNDEZ, DIANGO
1970 Sancti Spiritus/Kuba

Datierung: 2011.
Technik: Acryl und Zeitungspapier, collagiert auf Leinwand.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Diango 2011.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Der Künstler Diango Hernández ist in vielen bedeutenden Sammlungen vertreten, u.a. The
Museum of Modern Art, New York; Pérez Kunst Museum, Miami; Museum of Fine Art Huston,
Huston; MART Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, Italien;
Kunstmuseum Liechtenstein, Vaduz; Ludwig Museum, Köln; Kunstsammlung des Landes
Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf.

Inventarnummer: 73601-18