Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 389

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Victor Eeckhout verkaufen?

Möchten Sie Victor Eeckhout kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Eeckhout

Eeckhout, Victor
1821 Antwerpen - 1880 Tanger

Die Ankunft des Paschas beim traditionellen Opferfest bei Tanger. Öl auf Karton. 19 x 33cm. Signiert unten rechts: Victor Eeckhout / Tanger. Rahmen.

Handschriftlich auf dem Karton: ''No. 226 / Arrivé du Pascha / Grand fête du Muton aux lieu / de l'Emsala hors de Tanger / 1874 / faite par Victor Eeckhout''

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Eeckhout   Belgien   Orientalismus   Originale   Orient   Studie   Historische Personen

Deutschland: 23,53 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt