Los 89 | AR (Ralf Winkler) Penck | Die Arbeit geht weiter (Aus: Erste Konzentration)

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?

Möchten Sie AR (Ralf Winkler) Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR (Ralf Winkler) Penck
PENCK, AR (RALF WINKLER)
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Die Arbeit geht weiter (Aus: Erste Konzentration).
Datierung: 1982.
Technik: Farbholzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 89,5 x 69cm
Blattmaß: 99,5 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 8/50.

Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Leichte Knickspur entlang des linken Randbereichs sowie am rechten Randbereich oben. Leichter Stockfleck am linken Randbereich mittig. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Mappe "Erste Konzentration".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66713-5

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt