Los 13 | Die Aufregung

Taxe
500 - 600 €

700,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Birgit Brenner erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Birgit Brenner
Brenner, Birgit
1964 Ulm

Die Aufregung. 2012. Mischtechnik auf Papier. Auf Karton montiert. 30 x 21cm. Signiert und datiert verso: Birgit Brenner 2012. Rahmen.

Bezeichnet in Schreibmaschinenschrift: "Die Aufregung. Romanzendrama für die Leinwand in einem Akt.(...)" und mit rotem Kugelschreiber: "Ich befürchtete, daß ich kein schönes Leben haben werde."

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt