Los 48 | Die Bank, eine Wertvorstellung

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:47:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Thomas Huber erhalten?
Huber, Thomas
1955 Zürich

Die Bank, eine Wertvorstellung. 1992. Kassette mit sieben farbigen Serigrafien/Lichtdrucken auf Fabriano. Blatt 80 x 129cm bzw.
80 x 96cm. Jeweils: Signiert, datiert und nummeriert. Mit Titelblatt. In originaler
Kassette (90 x 138,5 x 2cm). Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 32/50.

Blätter in tadellosem Zustand. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren.

Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger, Stuttgart. Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten.

- Klompmaker, Beate: Thomas Huber. Das digitale Werkverzeichnis. Diss. in Vorbereitung,
WVZ.-Nr. TH-1992-G-05.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Thomas Huber