Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1013

Taxe
8.000 - 10.000 €
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernardo Strozzi verkaufen?

Möchten Sie Bernardo Strozzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernardo Strozzi
STROZZI, BERNARDO
1581 Genua - 1644 Venedig

Schule

Titel: Die Bekehrung des Heiligen Paulus.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 91 x 79cm.

Provenienz:

Wir danken Camillo Manzitti, Genua, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis