Los 99 | Hugo Reinhold | Die Darwin'sche Evolutionstheorie aus der Sicht des Affen

Taxe
200 - 400 €
2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Hugo Reinhold verkaufen?

Möchten Sie Hugo Reinhold kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Reinhold
DIE DARWIN'SCHE EVOLUTIONSTHEORIE AUS DER SICHT DES AFFEN.

Reinhold, Hugo. 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin

Datierung: . Datiert ca. 1893.
Technik: Bronze, patiniert, partiell weiß gefasst. Auf kleinen Steinsockel montiert.
Beschreibung: Beilage: Wiener Bronze. Affe mit Totenschädel. Österreich, um 1900. Bronze. 15,5x7,5cm.
Provenienz: Kunsthandel Wachholz, München 2003. Ausstellung: Kirstine Roepstorff.
Maße: H. (inkl. Sockel) 13,5cm.
Marke: Unten bez. 'Reinhold'.
Zustand B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Hugo Reinhold   Kunstkammer   1890er   Tierfigur   Bronze

Inventar Nummer: 68008-257