Fine Art | Auktion: 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 511 | Schule von Parma | Die Entführung des Ganymed

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.584 €

Sie wollen ein Objekt von Schule von Parma verkaufen?

Möchten Sie Schule von Parma kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Schule von Parma
SCHULE VON PARMA
1. H. 16. Jh.
Titel: Die Entführung des Ganymed.
Technik: Rötelzeichnung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 10 x 12cm.

Provenienz:
Sammlung Otto Böttcher, Cuxhaven;

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73396-1

Schule von Parma   Italien   Italienische Schule   Handzeichnungen   Mythologie   Zeichnung

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt