Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 508

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Die Erwartung.
Datierung: 1978 (Entwurf).
Technik: Bronze.
Patina: braun patiniert.
Maße: 29 x 17 x 28cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert auf dem rechten Unterschenkel: 70/150 Arno Breker.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: VENTURI ARTE.
Exemplar: 70/150.

WVZ. Egret, Nrn. 411/412.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Frau   Skulptur   Bronze

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt