Los 74 | Die Inselwelt

Taxe
400 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Alfred Sigg verkaufen?

Möchten Sie Hermann Alfred Sigg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Alfred Sigg
Sigg, Hermann Alfred
1924 Zürich

Die Inselwelt. 1976. Öl auf Leinwand. 115 x 175cm. Signiert und datiert unten rechts: H. A. Sigg 76. Rahmen (121 x 179cm).

Spuren von Sporen in der rechten oberen Ecke. Druckspur durch die Bildmitte. Zwei strichförmige Druckstellen mit oberflächlichem Farbverlust (max. ca. 1,5cm). Strichförmige Kratzspur (ca. 8cm) in der zweiten linken bräunlichen Form. Leichter strichförmiger Aufrieb in der linken unteren Ecke (max. ca. 10cm). Kleine Farbabplatzung in der Bildmitte (ca. 1cm).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hermann Alfred Sigg   Schweiz   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Wasser   Gemälde   Öl   Landschaft