Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 966

Aufrufzeit

Taxe

3.000 - 5.000 €

Zuschlag
5.000,00 €

Seger, Ernst
1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin

Die Keuschheit. Bronze, mittelbraune Patina. Höhe: 73cm. Bezeichnet auf der Plinthe: E.S. Gießerstempel auf der Plinthenkante: Bildgießerei Kraas 1 Berlin 44.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Ernst Seger   Deutschland   1920. Jh.   Bronzen   Akt   Bronze   Allegorie