Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1005

Taxe
30.000 - 35.000 €
Zuschlag
30.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meister mit dem Papagei verkaufen?

Möchten Sie Meister mit dem Papagei kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meister mit dem Papagei

Meister mit dem Papagei
tätig in Antwerpen 1520 - 1540

Die Madonna mit den Trauben. Öl auf Holz. Parkettiert. 45,5 x 35,5cm. Rechts unten: alte Inventarnummer 595. Rahmen.

Provenienz:
- Wahrscheinlich aus dem Haushalt der Gräfin Fürstenberg-Herdringen;
- Seit dem 18. Jahrhundert in rheinisch-westfälischem Adelsbesitz;
- über Erbfolge Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Zusatzinformation: Meister mit dem Papagei

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meister mit dem Papagei   Originale   Madonna mit Kind   Gemälde   Religiöse Darstellung

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt