Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 900

40.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meister mit dem Papagei erhalten?

Meister mit dem Papagei
tätig in Antwerpen 1520 - 1540

Die Madonna mit den Trauben. Öl auf Holz. Parkettiert. 45,5 x 35,5cm. Rahmen.

Rechts unten: alte Inventarnummer 595.

Provenienz:
- Wahrscheinlich aus dem Haushalt der Gräfin Fürstenberg-Herdringen;
- Seit dem 18. Jahrhundert in rheinisch-westfälischem Adelsbesitz;
- über Erbfolge Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Zusatzinformation: Meister mit dem Papagei

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meister mit dem Papagei

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt