Los 2

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt, aquarelliert, auf Bütten. 32 x 23,5cm. Signiert. Passepartout.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso in den oberen beiden Ecken auf Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - Das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 241a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Holzschnitt

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt