Los 2

6.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Die Menschen gleichen den Fliegen. 1963. Farbholzschnitt, aquarelliert, auf Bütten. 32 x 23,5cm. Signiert. Passepartout.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso in den oberen beiden Ecken auf Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - Das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 241a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt