Los 3 | Claudia Loclair | Die Präsidentin der Nymphen schläft in den Locken des Faun Dimidu

Taxe
800 - 1.200 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Claudia Loclair verkaufen?

Möchten Sie Claudia Loclair kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claudia Loclair
LOCLAIR, CLAUDIATitel: Die Präsidentin der Nymphen schläft in den Locken des Faun Dimidu.
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 120 x 100cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (124 x 103cm).

Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.claudia-loclair.de).

Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig;
- Sammlung SØR Rusche, Oelde;
- Privatsammlung Bayern

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70210-1

Claudia Loclair   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Fabelwesen   Gemälde   Öl   Frau