Los 48

Taxe
1.000 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Titel: Die Pubertät.
Datierung: 1947.
Technik: Aquarell auf Maschinenbütten.
Maße: 48 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gilles 1947. Verso betitelt: Die Pubertät.

Griffspuren. Leichte Knickspuren, insbesondere in den Randbereichen. Kleinere Papiereinrisse in den Randbereichen (max. ca. 3cm). Stecknadellöcher am oberen Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis