Los 43 | Salvador Dalí | Die Schafherde (Aus: Das Hohe Lied des Salomon)

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Die Schafherde (Aus: Das Hohe Lied des Salomon).
Datierung: 1971.
Technik: Radierung auf Arches France (Wasserzeichen) mit Goldauflage.
Darstellungsmaß: 40 x 25cm.
Blattmaß: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Beschriben und numeriert.
Exemplar: 135/250.

Minimale verschmutzung in dem oberen Randbereich, rechts von der Mitte. Minimal gebräunt in ehmaligen Passepartoutauschnitt. Verso reste einer alten Montierung sowie minimal gebräunt in den Randbreichen. Sonnst in sehr gutem Zustand.

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 470.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69677-26