Los 71 | Otto Piene | Die Sonne von Gelsenkirchen

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Die Sonne von Gelsenkirchen.
Datierung: 1964.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 40 x 48cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Freundeskreis des Halfmannshofes, Gelsenkirchen (Hrsg.).
Exemplar: 60/100.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso leicht gebräunt und minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 2, hier abweichend als Zinkätzung angegeben.

Los: 74152-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Ätzung   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt