Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1021

Taxe
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nikolaus Friedrich verkaufen?

Möchten Sie Nikolaus Friedrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nikolaus Friedrich

Friedrich, Nikolaus
1865 Köln - 1914 Berlin

Die Tänzerin Ruth St. Denis. Bronze. Höhe: 35cm. Monogrammiert auf der Plinthe: NF. Marmorsockel.

Eine 67cm große Version dieser Bronze befindet sich im Wallraf-Richards Museum, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nikolaus Friedrich   Deutschland   19./20. Jh.   Bronzen   Akt   Bronze   Frau