Los 292 | Roland Mertens | Die Vertreibung aus dem Paradies

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Roland Mertens verkaufen?

Möchten Sie Roland Mertens kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roland Mertens
MERTENS, ROLAND
1952 Stolberg-Mausbach

Titel: Die Vertreibung aus dem Paradies.
Datierung: 2018.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: R Mertens 2018.

Das Werk ist in einem sehr guten Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.rolandmertens-art.de).

- Ausst.-Kat.: Deppen wie du und ich - Roland Mertens, Galerie 45, Aachen 2018, S. 8-9, Abb.

Versand nur nach Absprache nach der Auktion
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Roland Mertens   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Vögel   Gemälde   Öl   Landschaft

Inventar Nummer: 69908-1