Los 16 | Takashi Murakami | Die Welt des Takashi Murakami

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Takashi Murakami verkaufen?

Möchten Sie Takashi Murakami kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Takashi Murakami
MURAKAMI, TAKASHI
1962 Tokio

Titel: Die Welt des Takashi Murakami.
Datierung: 2019.
Technik: Inkjet-Print auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56,5 x 48,5cm.
Blattmaß: 70 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 84/100.

Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Prägestempel der Zeitung "Die Welt". Herausgegeben zur Künstlerausgabe der Zeitung "Die Welt", deren Titelseite das Motiv trägt.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73843-30

Takashi Murakami   Grafik   2010er   Figurengruppe   Druckgrafik   Inkjet-Print   Tod