Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 658 | Heinrich Faltermeier | Die Woge. Aus: Das Meer und das Mädchen

Taxe
1.226 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Faltermeier verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Faltermeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Faltermeier
FALTERMEIER, HEINRICH
1909 München - 1999 Piesenkam

Titel: Die Woge. Aus: Das Meer und das Mädchen.
Untertitel: Wandrelief.
Datierung: 1980 (Entwurf).
Technik: Bronze, poliert und teilweise braun patiniert.
Maße: 57,5 x 32 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der unteren Schmalseite: Faltermeier 1980 33/999.
Gießerstempel: Links daneben Gießerstempel: VENTURI ARTE.
Exemplar: 33/999.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Faltermeier   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Akt   Relief   Bronze   Meer

Inventar Nummer: 66897-6