Los 79 | Die drei Lügen der Malerei

Taxe
3.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Die drei Lügen der Malerei. 1995. Farboffset auf leichtem Karton. 50 x 67cm (59,5 x 84cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 12/75.

Blatt leicht gewellt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen (recto leicht durchgeschlagen) sowie Spuren dessen im Zentrum.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 103.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt