Los 29 | Karl Fred Dahmen | Die negative Woche (Tagesabläufe)

Taxe
200 - 400 €
194 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Die negative Woche (Tagesabläufe).
Datierung: 1976.
Technik: Farbradierung und Prägedruck auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 54,5 x 69,5cm
Blattmaß: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Spiegel Presse, Wolfersheim (Hrsg.).
Exemplar: 55/75.

Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

München 1979, WVZ.-Nr. 194.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67192-9

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung