Los 56 | Die neue Edition - Motiv 3

Taxe
2.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rupprecht Geiger erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

Die neue Edition - Motiv 3. 2001. Farbserigrafie mit Originalpigmenten auf BFK Rives und Arches Aquarell, collagiert auf Archivwellkarton. 117 x 95cm Signiert, datiert und nummeriert (verso). Walter Storms Galerie, München (Hrsg.). Ex. 8/15. Kastenrahmen (142,5 x 134 x 6cm).

Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007,
München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 210 (hier abweichende Maße: 119 x 102cm)

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt