Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1153

Aufrufzeit

Taxe

2.000 - 2.500 €

Zuschlag
3.700,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gabriel Cornelius von Max erhalten?

Max, Gabriel Cornelius von
1840 Prag - 1915 München - zugeschrieben

Die trauernde Isolde. Studie. Öl auf Papier. Auf Leinwand gelegt. 35 x 47cm. Reste eines Monogramms unten links. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen handschriftlich alt bezeichnet: ''No. 148 Gab. von Max''.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Gabriel Cornelius von Max

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt