Los 20 | Dieter Hiesserer | Portrait und Schrei

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Dieter Hiesserer verkaufen?

Möchten Sie Dieter Hiesserer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Hiesserer
HIESSERER, DIETER
1939 Deggendorf

Titel: Portrait und Schrei.
Datierung: 1992.
Technik: Bronze, schwarz patiniert.
Maße: 27,5 x 22 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso (geritzt): D.H. 92. Sowie nummeriert an der rechten Seite: 5/7.

Leichte Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimal einsetzender Grünspan in den Vertiefungen. Vereinzelt leichte Gipsreste in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Beigabe:
- Ausst.-Kat. Clemens-Sels-Museum, Neuss am Obertor (Hrsg.): Dieter Hiesserer. Arbeiten auf Papier und Skulpturen. 12. September bis 31. Oktober 1993, dort ist das Werk auf S. 18/19 aufgeführt und abgebildet.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dieter Hiesserer   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Kopf   Plastik   Bronze   Gesicht

Inventar Nummer: 75442-3