Los 101 | Dieter Roth | 4 Löwen

Taxe
597 €
Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

4 Löwen. 1973. Farbserigrafie auf Velin. 61 x 75cm (64,5 x 77,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein Hamburg (Hrsg.). Ex. 41/100.

Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 271.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 68429-25

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Tiere   Druckgrafik   Schablonen   Katzen