Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1040

Taxe
3.000 - 4.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Frey-Moock verkaufen?

Möchten Sie Adolf Frey-Moock kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Frey-Moock

Frey-Moock, Adolf
1881 - 1954

Dionysisches Fest. Öl auf Karton. Im Oval: 81 x 111cm. Signiert unten rechts: A. Frey-Moock. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Frey-Moock   Schweiz   Symbolismus   Impressionismus   19./20. Jh.   Originale   Mythologie   Gemälde   Fabelwesen