Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1039

Taxe
8.000 - 10.000 €

8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Römisch verkaufen?

Möchten Sie Römisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Römisch

Römisch - 18. Jh.

Dionysisches Fest. Ein zentrales Frauenpaar, eingefasst von zwei musizierenden Satyrn an den Seiten. Bozzetto für eine Brunnenbronze. Terrakotta. Höhe: 88 x 32 x 27cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Römisch   Italien   Skulpturen   Mythologie   Bozzetto   Musik