Los 17 | Disloziertes schwarzes Element

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:16:00)

Graeser, Camille
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Disloziertes schwarzes Element. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 38 x 38cm (44,5 x 44,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie m, Bochum (Hrsg.). Ex. 35/90.

Minimalste Verschmutzungen im gelben Druckbereich sowie vereinzelt in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Motiv entstammt dem Gemälde ''Translokation a'' von 1969.

- Paradowski, Stefan: Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1972.4.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt