Los 76 | Antoni Tàpies | Divisé

Taxe

516 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Divisé.
Datierung: 1983.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 32,5 x 48cm
Blattmaß: 50 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 111/150.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 936.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74234-5

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen