Los 297 | Alex Katz | Dog at Duck Trap

Taxe
8.000 - 12.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Katz
KATZ, ALEX
1927 New York

Titel: Dog at Duck Trap.
Datierung: 1975.
Technik: Farblithografie auf Arches.
Darstellungsmaß: 74 x 109cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Brooke Alexander, New York (Hrsg.).
Exemplar: 15/18 A.P.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter dem Jahr 1975
aufgeführt (www.alexkatz.com).

- Schröder, Klaus: Alex Katz - Prints, Catalogue raisonné 1947-2011, Ostfildern 2011, WVZ.-Nr. 83, Abb.

Los: 67103-9

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alex Katz   USA   Pop Art   Neorealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Hunde   Druckgrafik   Lithografie   Natur