Los 50

Taxe
2.500 - 3.500 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Don Quichotte und Sancho Pança. 1970. 2-teilige Arbeit. Jeweils: Kaltnadelradierung auf Lana (Wasserzeichen). 51,5 x 39,5cm (76
x 56cm). Bezeichnet. Ex. E.A.

Beide Blätter: Partiell leicht gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Don Quichotte: Recto und verso kleinste bis kleine Bräunungsflecken. Sancho Pança: Papierverlust (ca. 1 x 2cm) in der rechten oberen Ecke. Verso vereinzelte kleinste Bräunungsflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in gutem Zustand.

Blätter außerhalb der Auflage von 175 bezeichneten und nummerierten Exemplaren auf Lana.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 541a und 542a.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt