Los 58 | Donald Judd | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Donald Judd verkaufen?

Möchten Sie Donald Judd kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Donald Judd
JUDD, DONALD
1928 Ecelsior Springs, MO/USA - 1994 New York

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1974.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 30,5 x 68cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol.5).

- Josephus-Jitta, Mariette/Schellmann, Jörg (Hrsg.): Donald Judd - Prints and Works in Editions. A Catalogue Raisonne, Köln/New York 1993, WVZ.-Nr. 83.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-48

Donald Judd   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Linie