Los 18 | Doppelportrait

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Titel: Doppelportrait.
Datierung: 1925.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: Auf Original-Rückkarton aufgezogen.
Darstellungsmaß: 38,5 x 27cm.
Blattmaß: 39,5 x 33cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet sowie mit dem Stempel des Fotografen versehen.

Kleinere Papierbereibung mit oberflächlichem Verlust in der linken oberen Ecke. Leichte bräunliche Verschmutzungen. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Rückkarton gebräunt, leicht verschmutzt sowie verso mit Resten alter Montierung in den Ecken.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Fotografie   1920er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann