Los 28 | Karl Fred Dahmen | Doppelwoche Siena

Taxe
200 - 400 €
194 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: Doppelwoche Siena.
Datierung: 1976.
Technik: Farbradierung und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 54,5 x 69cm
Blattmaß: 70 x 88,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Spiegel Presse, Wolfersheim (Hrsg.).
Exemplar: 73/75.

Wasserflecken am unteren Randbereich mittig. Minimale Verschmutzung am oberen Randbereich mittig. Hier auch kleinerer Papiereinriss (ca. 0,5cm). Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

München 1979, WVZ.-Nr. 186.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67192-8

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung