Los 34

Aufrufzeit

Taxe

30.000 - 50.000 €

Zuschlag
33.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Hofer erhalten?
Hofer, Karl
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin

Dorfstraße im Tessin. Um 1928/nach 1940. Öl auf Leinwand. 71 x 100cm. Monogrammiert unten rechts: CH (ligiert). Rahmen.

Karl Hofer hat die erste Fassung (um 1928) nach 1940 überarbeitet. Das Gemälde wird im Karl Hofer Archiv derzeit unter der Nummer N15 geführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Hofer